Уборка после смерти домашних жмвотных в Минске и Минской области
Потеря домашнего питомца — это всегда тяжёлое испытание для всей семьи. Однако помимо эмоциональной боли, смерть животного в доме создаёт серьёзную санитарную угрозу, о которой многие не задумываются. Уже через несколько часов после гибели в организме начинаются необратимые процессы разложения, сопровождающиеся выделением токсичных веществ и опасных газов: сероводорода, метана, аммиака. Если тело находилось в помещении более пяти дней, образуются токсические вещества — кадаверин, путресцин, нейрин, составляющие то, что называют трупным ядом. Обычная уборка с мыльным раствором здесь не поможет — она не способна очистить квартиру от трупного яда и подгнивших биологических жидкостей.